跳到主要內容區塊
我要分享:

臺南市仁德區公所


意見交流

女

姓名 王小姐

貼文日期:2020-08-07 19:43:23

你好,義林六街路段這陣子正在進行鋪設柏油工程。目前已刨鬆舊柏油,而這幾天並沒有動工,且恰逢下雨,所以很多碎柏油塊會掉進孔洞,令人擔憂。深怕之後颱風來時這一區會造成淹水。請區公所人員照查一下進度,謝謝!



男

姓名

貼文日期:2020-07-21 09:15:30

此留言為私密留言



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-07-23 04:34:32

看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:


男

姓名 仁德居民

貼文日期:2020-07-15 10:05:43

7/15日今天早上開始下雨.一大早從奇美企業一直到民安路這一帶又開始飄出濃濃的化學氣味了區長你聞到了嗎?排放廢氣的企業和工廠憋了好久終於等到下雨了開始排放廢氣..這是長期以來很嚴重的問題..又要推給民眾自行向環保單位反映嗎?請問區公所難道不能專案向市政府反映處理嗎?還是企業勢力太大官方不敢處理.那小老百姓怎麼辦?



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-07-17 03:59:52

親愛的市民朋友您好:
有關您反映的事項,本所非常重視,經交由本所民政課處理,茲將查處結果敬復如下:
有關空氣汙染權責單位是環保局空噪科,已代向環保局報案中心登記您的陳情案。任何廢氣或廢水等民眾免費投訴電話08000-666-66,請民眾多加利用。倘您對本案處理結果尚有任何疑問,可與本所民政課吳小姐聯繫(電話:2704211分機172),本所同仁將會詳細為您說明。
再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。

敬祝您
身體健康、萬事如意

臺南市仁德區公所謹覆



女

姓名 後璧里民

貼文日期:2020-07-13 23:05:56

德糖路到義林南路接崑崙路這路段,下午有許多民眾到此運動、跑步,但是整段路常年未見整理,人行道雜草叢生,迫使民眾必須走到車道 ,很危險!可否派人處理,謝謝!



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-07-15 05:21:28

親愛的市民朋友您好:
有關您反映的事項,本所非常重視,經交由本所民政課處理,茲將查處結果敬復如下:
將協助聯繫環保局區清潔隊派員清除人行道雜草,仁德區清潔隊連絡電話:2706722。倘您對本案處理結果尚有任何疑問,可與本所民政課吳小姐聯繫(電話:2704211分機172),本所同仁將會詳細為您說明。
再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。

敬祝您
身體健康、萬事如意

臺南市仁德區公所謹覆



男

姓名 仁德路人甲

貼文日期:2020-07-07 11:04:41

仁德區德糖路路燈好像舊式水銀燈,如果有經費請更換LED,節能減碳



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-07-13 04:07:48

親愛的市民朋友您好:
有關您反映的事項,本所非常重視,經交由本所經建課處理,茲將查處結果敬復如下:
路燈更換為市府工務局權責,市府工務局預計於110年將更換成LED路燈。倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所經建課聯繫(電話:2705154),本所同仁將會詳細為您說明,再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。

敬祝您
身體健康、萬事如意

臺南市仁德區公所謹覆



男

姓名 黃先生

貼文日期:2020-07-03 15:46:14

此留言為私密留言



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-07-09 02:35:38

看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:


女

姓名 圖書館使用者

貼文日期:2020-06-16 14:30:40

4月28日起仁德區圖書館以區公所的公文稱配合防疫調整開放時間,縮短為晚上8點為止。到了6月7日起中央已經大解禁,但開放時間還沒恢復為晚上9點,煩請區公所趕快出公文,恢復為正式開放時間,讓需要的人士可以利用圖書館空間。謝謝



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-06-20 05:59:18

親愛的市民朋友您好:
有關您反映的事項,本所非常重視,經交由本所人文課處理,茲將查處結果敬復如下:
目前圖書館因為晚間借閱率不踴躍,加上人力與經費不足,暫定目前仍維持開放到晚上8點,造成您的不便請見諒。
再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。

敬祝您
身體健康、萬事如意

臺南市仁德區公所謹覆



男

姓名

貼文日期:2020-06-12 14:20:54

仁德區公所網站也太難用 是該改一改了吧...



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-06-17 08:41:47

親愛的陳先生(小姐)您好:
有關您反映的事項,本所非常重視,經交由本所行政課處理,茲將查處結果敬復如下:
本所網站目前均符合臺南市政府所規範之架構,暫無改版之規劃,惟如為配合市府規範網站架構之調整,或因重大疏漏經審酌本所預算足以因應時,始進行網站之改版或調整。
再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。

敬祝您
身體健康、萬事如意

臺南市仁德區公所謹覆



男

姓名 仁德路人甲

貼文日期:2020-06-12 10:06:28

位於田厝三街75號前道路轉彎處,反光鏡被拆除,車輛行駛恐發生對撞,因涉及交通安全,麻煩請人裝設回去,避免發生國賠事件。



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-06-23 08:29:57

親愛的市民朋友您好:
有關您反映的事項,本所非常重視,經交由本所經建課處理,茲將查處結果敬復如下:
經現場勘查既有反射鏡因鄰房興建拆除,目前原有位置亦已無法設置(民宅車庫前)。本所將於附近合適位置處,重新設置反射鏡。倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所經建課聯繫(電話:2705154),本所同仁將會詳細為您說明,再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。

敬祝您
身體健康、萬事如意

臺南市仁德區公所謹覆



男

姓名

貼文日期:2020-06-08 19:17:16

仁德區中正路三段628號前整排3支路燈以2個禮拜都不亮、是否請派人查修



[仁德區公所回覆]

回覆日期:2020-06-23 02:32:50

親愛的市民朋友您好:
有關您反映的事項,本所非常重視,經交由本所經建課處理,茲將查處結果敬復如下:
已派員前往修復完畢,再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。

敬祝您
身體健康、萬事如意

臺南市仁德區公所謹覆




意見交流留言

 
 

  • 當您留言至本所服務信箱後,在正常上班時間內,我們會由專人受理並分派 至相關單位處理,處理時間約六個工作天內。
  • 留言內容請避免涉及人身攻擊、謾罵、詆毀之言詞或詢問學校作業之解答,該類信件本系統管理者將直接刪除。
  • 另如有檢舉任何不法情事之需,敬請逕向相關檢調單位提出,感謝您的寶貴意見與支持!
  • 留言內容請勿有特殊符號,如--、$、&、^、/、..等,如一定要使用特殊符號請改用全型
  • 個人資料保護法已上路,填表時請勿將可辯識、對應當事人之資料顯示於內容,以免觸法。